Киевляне выступили за оплату проезда картой во всех видах транспорта

Петиция к власти набрала необходимое количество голосов для рассмотрения

Столичные власти просят добавить возможность оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации и набрала необходимое количество голосов для рассмотрения, передают "Комментарии".

Автор петиции №10964 Александра Шейко отметила, что при проезде в троллейбусах и автобусах нет возможности купить бумажный билет, равно как и транспортную карту, на всех остановках или в салоне транспорта.

"Билет в приложении "Киев Цифровой" тоже ненадежный способ оплаты, поскольку требует наличия заряженного смартфона и подключения к интернету. К тому же гостям столицы покупать транспортную карту для нескольких поездок нецелесообразно", — объяснила предложение к властям автор петиции.

Киевлянка акцентировала, что метод оплаты банковской картой проезда в метро хорошо себя зарекомендовал и часто используется пассажирами, особенно гостями столицы. Именно поэтому власти Киева призывают добавить такой метод оплаты в весь общественный транспорт столицы.

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил чиновникам мэрии проработать петицию до 29 августа. Мэр столицы также отреагировал на петицию по поводу проверок технического состояния маршруток.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко передал коммунальным предприятиям 19 автобусов и три мусоровоза. Транспорт столице подарили частные транспортные предприятия из четырех городов Германии. Киев получил одиннадцать обычных городских автобусов, шесть "гармошек" и два междугородных автобуса класса "Турист". Автобусы марок MAN, Mercedes и SETRA находятся в отличном состоянии и скоро выйдут на маршруты в Днепровском и Деснянском районах Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве значительно выросли цены на услуги по вывозу мусора для потребителей. Новые тарифы обнародовало коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис". Коммунальщики отмечают, что в условиях критического роста цен на топливо почти на 75% вынуждены повысить тарифы.

Читайте также, что Кличко поручил разобраться с состоянием сливной системы в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться