Погода удивляет: такого не было в Киеве за сто лет

Такой погоды в Киеве не было больше века

Текущий сезон принес новый рекорд в статистику погоды Киева. Так, нынешняя осень оказалась по-своему уникальной. Об этом свидетельствуют данные метеостанции Центральной геофизической обсерватории им. Б. Срезневского. Нынешний сентябрь в Киеве повторил рекорд 1909 года. Среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве – + 18,4 градусов, что превысило климатическую норму на целых 4,5 градусов.

 В службе отметили, что метеорологическая осень в Киеве еще не началась.

"В столице всего пять дней с 18 по 20; 28 и 30 числа были осенними, а среднесуточная температура воздуха пока устойчиво остается выше 15 градусов", – говорится в сообщении.

Сентябрь оказался уникальным, потому что нынешний максимум температуры воздуха в Киеве зафиксировано 1 сентября: 34,7 градусов. Холодно было 19 сентября, когда минимальная температура опустилась под утро до 6,9 градусов.

Напомним, портал "Комментарии" уже сообщал, что в результате сильной грозы в ночь на 1 октября в городе упало несколько деревьев. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". На предприятии отметили, что звонки касательно поваленных деревьев начали поступать с 5 часов утра. По состоянию на 11.00 принят 21 вызов. Уже есть сведения о 9 поваленных деревьях.

"Наши специалисты продолжают работать: деревья распиливают, расчищают проезжие и пешеходные части, вывозят ветки и стволы сломанных деревьев", - отметили в КО "Киевзеленстрой".

Кроме того, обследуют свои территории работники районных служб. Поваленные деревья в парках и скверах обнаружили в Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Днепровском районах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться