Виноградарь почистят от МАФов

Столичная власть продолжает бороться с незаконными киосками

Борьба с незаконными торговыми точками продолжается. МАФы возникают на улицах Киева, как грибы после дождя. И так же быстро их сносят. Теперь руки дошли до столичного массива Виноградарь. Там демонтируют 60 незаконных временных сооружений. Сейчас продолжается демонтаж самовольно размещенных торговых рядов на проспекте Порика и улицы Светлицкого. У владельцев временных сооружений отсутствует соответствующая проектно-разрешительная документация на размещение. Об этом сообщил и.о. директора коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Николай Бойко.

"Работы по демонтажу начали в понедельник, 28 сентября. На сегодня 14 временных сооружений уже переехало на площадку. В целом мы имеем поручение от Департамента городского благоустройства демонтировать более 60 объектов, находящихся возле рынка "Виноградарь". Поэтому работы будут продолжаться еще не один день ", - отметил Николай Бойко.

Чиновник уточнил, что на предписание инспектора благоустройства владельцы киосков предоставляли копии договоров на проведение ярмарок, что не совсем отвечает законным требованиям.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве снесли 94 незаконно установленных МАФа. Такой урожай коммунальщики собрали только за одну неделю с 21.09.2020 по  27.09.2020.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться