Киевский рыбоохранный патруль отчитался о рейдах (ФОТО)

Какие нарушения обнаружили на водных объектах региона

Киевский рыбоохранный патруль за последние две недели августа задокументировал 26 нарушений природоохранного законодательства на 280 тысяч гривен убытков. О результатах рейдовых проверок рассказали в организации, передают "Комментарии".

Инспекторы Киевского рыбоохранного патруля изъяли 37 запрещенных орудий ловли, из которых сеток на 870 метров, и 54 килограмма незаконно выловленной рыбы. Инциденты с нарушителями фиксировали на водохранилищах Киевское, Каневское, Фастовское, Бучанское, Гречаногребенское, а также реках Ирпень, Унава, Рось, Роставица, Березянка, Поть и озере возле села Головуров Бориспольского района Киевской области.

Во время рейда 16 августа была зафиксирована гибель рыбы на реке Рось. Отдельно следует остановиться на случае обнаружения браконьера в Белоцерковском районе Киевской области. В конце августа патруль зафиксировал грубое нарушение правил рыболовства на реке Поть в селе Потиевка. Здесь рыбак тремя сетками наловил 44 килограмма рыбы, нанеся ущерб почти на 200 тысяч гривен.

Рыбакам напомнили, что в случае причинения существенного ущерба рыбным запасам на нарушителей могут открыть уголовное производство, согласно которому предусмотрен штраф от 17 до 51 тысячи гривен или ограничение свободы сроком до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Те же действия, если они совершены с применением взрывчатых, ядовитых веществ, электротока или другим способом массового уничтожения рыбы, наказываются штрафом от 51 до 85 тысяч гривен, ограничением свободы до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время действия военного положения и запрета посещать леса есть безопасный и бесплатный отдых в специальных рекреационных зонах Киевской области. Каждая такая локация имеет современные беседки, кухню, оборудованные места отдыха с подведенной водой и детские площадки. Все это защищено минерализованными полосами, чтобы предотвратить пожар. Такие пункты расположены вдоль трасс. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, о ТОП-10 местах, которые стоит посетить в центре Киева и показать гостям столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться