В Киевском зоопарке объявили о старте сезона арбузов (ВИДЕО)

Впервые в жизни полакомилась вкусностями крошка-медвежонок Бэри

В столичном зоопарке пригласили посетителей на старт сезона арбузов и показали, как впервые в жизни вкуснятину попробовала маленький медвежонок по имени Бэри. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского зоопарка.

В субботу, 3 сентября, в столичном зверинце будут угощать питомцев арбузами.

"Как всегда, в это время в Киевзоо стартует сезон арбузов. К сожалению, в этом году они не смогли добраться до Киева из Херсона, поэтому наши жители будут смаковать сладким урожаем Николаевской и Одесской областей. И свой первый в жизни арбуз сегодня получила наша маленькая Бэри. Она изучала новую вкусняшку, да еще и вприкуску с морковкой. И с удовольствием играла в водное поло", — прокомментировали в Киевзоо обнародованное видео.

Увидеть, как крошка Бэри лакомится арбузом в Киевском зоопарке, можно в субботу, 3 сентября. Кормят Бери с 10:00 до 12:00 в большом природном вольере Медвежьего континента.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили мужчину и женщину, которые занимались незаконной продажей диких и экзотических животных и жестоко обращались с ними. Их продавали через интернет-объявления и социальные сети. Во время обысков в личных и конспиративных квартирах торговцев обнаружили около 400 редких видов птиц и животных, некоторые из них были обезвожены и истощены. Правоохранители также нашли множество подделок ветеринарных документов.

Киевский зоопарк принял для досудебного содержания полсотни питомцев, изъятых у нелегальных продавцов диких и экзотических животных, поскольку пребывание у владельцев представляло угрозу их жизни. В настоящее время животные под наблюдением ветеринаров и специалистов Киевзоо проходят реабилитацию в карантинной зоне.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться