Кличко ответил на петицию о проверках маршруток в Киеве

Будет ли проверять власть столицы техническое состояние транспорта

Мэр Киева Виталий Кличко рассмотрел петицию по поводу проверок маршруток в столице из-за жалобы на их ужасное состояние. Официальный ответ Киевского городского головы обнародован на сайте мэрии, передают "Комментарии".

Обращение к столичным властям по поводу проверок маршрутных автобусов в Киеве собрало более 9,5 тысячи голосов из 6 тысяч необходимых для рассмотрения. Автор петиции №11006 Сергей Колнаузов настаивал на том, чтобы результаты проверок технического состояния всех маршруток в столице были обнародованы для общественности.

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на электронное обращение. В официальном ответе на петицию Киевский городской голова отметил, что именно автомобильный перевозчик в первую очередь обязан проверять транспорт, а в случае обнаружения несоответствующего технического состояния - не допускать на маршрут. Кроме того, пассажирские маршрутки в Киеве обязательно дважды в год проходят проверки во время государственного технического осмотра, подчеркнул Кличко.

"Проведение проверки технического состояния автобусов, работающих на маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси г. Киева, в том числе и на предмет соблюдения экологических норм, относится к компетенции именно Национальной полиции Украины и Государственной службы Украины по безопасности на транспорте", — заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Киевский городской голова не поддержал петицию по поводу проверок столичными властями маршрутных такси. Однако, учитывая общественную значимость вопроса, пообещал рассмотреть возможность усиления контроля со стороны властей Киева.

"С целью введения дополнительного контроля за техническим состоянием пассажирских транспортных средств будет рассмотрена возможность взаимодействия исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) с Национальной полицией Украины и Государственной службой Украины по безопасности на транспорте в этой сфере", - ответил на петицию Кличко.

В другой петиции, пока еще собирающей необходимые для рассмотрения голоса, столичные власти призвали провести тотальную проверку пригородных маршрутных автобусов на нескольких направлениях. Автор петиции №11041 Василий Иванов просит проверить транспорт из Киева на Вишневое, Святопетровское и Боярку. Авто петиции жалуется на ужасный сервис и слишком высокие цены на проезд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский городской голова Виталий Кличко ответил на петицию об отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что это решение принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице. Правила могут пересмотреть исключительно при существенной стабилизации ситуации и рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Тем временем на сайте мэрии зарегистрировали новую петицию — от власти столицы требуют запретить прокат самокатов в Киеве.

Напомним, столичные власти поддержали предложение киевлян оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция набрала необходимое количество голосов и рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Читайте также, что Кличко предложили втрое сократить руководителей коммунальных предприятий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

5 сентября 2022, 18:23

Кличка за граты!!!

Євгеній

5 сентября 2022, 14:27

Я вважаю, що ростуть вони там не перший рік, і разом з бусом, успішно проходять тех огляд.

Євгеній

5 сентября 2022, 14:26

В одній маршрутці, в якій я їхав, росли гриби)

ванька

5 сентября 2022, 12:17

А який смисл взагалі писати ці петиції ? коли меру все пох.....

Гонта

5 сентября 2022, 11:40

Як був Віталік Кличко хитрозробленим нікчемним виродком, так ним і залишився, - і ця заява типу: "Я не винувата, він сам прийшов", красномовне тому підтвердження. Людина, котра займає пост мера столиці і на пряме звернення до нього відповідає, що реальна безпека киян то не його справа, на відміну від зворушливої турботи про їх здоров'я під час чергового приступу коронабісся, є ніким іншим, як шкодливим аморальним виродком.

Анатолій

5 сентября 2022, 11:20

Немає чого звертати на перевізника Перед тим як допускати перевізника до конкурсу треба ретельно перевіряти базу перевізника, технічний стан бусів, в тому числі на екологчність , а потім допускати до конкурнсу. Але цього ніхто не робить, а тому і повний бардак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться