Первые заморозки надвигаются на Киев и Киевскую область

Что известно об ухудшении погоды

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни ожидаются первые в этом году заморозки. Об этом предупредили в Украинском гидрометеорологическом центре, передают "Комментарии".

По прогнозам метеорологов, сегодня, 6 сентября, ночью в Киеве и Киевской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-5°С. Такая температура продержится ночью 7 и 8 сентября. Из-за опасных метеорологических явлений по Киеву и области объявлен первый уровень опасности — желтый.

Кроме того, в мэрии Киева заявили, что в столице из-за торфяных пожаров несколько дней продержится сильное задымление воздуха. Киевлянам советуют держать окна закрытыми и отказаться от длительных прогулок. Спасатели несколько дней тушат торфяные пожары в Киевской области. В настоящее время продолжается ликвидация возгорания торфа в Вышгородском и Броварском районах. Из-за пожаров торфяного настила задымленность воздуха наблюдается не только в Киеве, но и в других громадах вокруг столицы вблизи очагов пожаров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области от взрыва снесло стены частного дома, от взрывной волны травмированы две женщины и младенец. Взрыв произошел в селе Ивановка Ставищенской территориальной громады. В частном жилом доме, расположенном на улице Петровских, ночью взорвался газ.

На днях в Дарницком районе Киева потушили масштабный пожар на территории автозаправочной станции. Пожар произошел на жилом массиве Осокорки. Здесь горело административное здание на территории АЗС. Спасателям удалось предотвратить распространение пламени на резервуары с топливом. Жертв и пострадавших нет, однако здание, похожее на торговый киоск, выгорело дотла.

Читайте также, что Киев занял первое место в мире по уровню загрязнения воздуха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться