В Киевской области появится еще один модульный городок

Где обустроят временное жилье для переселенцев

В Броварах обустроят временное жилье для переселенцев в модульном городке. Как передают "Комментарии", подготовительные работы на территории в районе жилмассива Торгмаш уже завершены.

На оперативном совещании в мэрии Броварской городской голова Игорь Сапожко сообщил, что схема размещения модульного городка уже согласована в Министерстве регионального развития громад и территорий Украины. Мэр Броваров подчеркнул, что местные коммунальщики должны позаботиться, чтобы на выбранном земельном участке как можно быстрее обустроили подведение необходимых коммуникаций.

На земельном участке, где будут монтировать модульные дома, сделаны необходимые подготовительные работы для подведения инженерных коммуникаций. Через неделю здесь обещают обустроить для переселенцев модульный городок. Этот комплекс будет включать четыре блока домов, рассчитанных на 350 человек. Модульный городок в Броварах будет расположен на жилом массиве Торгмаш, на выезде улицы Сергея Москаленко.

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину и во время ожесточенных боев в Киевской области в Бровары переехали более 11 тысяч человек, в том числе из восточных регионов и окрестных сел. Всего же в Броварах с 2014 года проживают более 17 тысяч переселенцев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле решили перенести модульные домики из военного городка "в безопасное место". Для нового сооружения временного жилья выбрали территорию по улице Мирная за домом №15. Локация расположена недалеко от Бучанского центрального парка. В Гостомельской военной администрации считают этот земельный участок коммунальной собственности наиболее подходящим для строительства модульного городка. Здесь есть все необходимые коммуникации, что позволит значительно сократить время на монтаже.

Кроме того, в Василькове возводят модульный городок для проживания местных жителей, потерявших жилье, и для переселенцев.

Напомним, в Ирпене в августе открыл один из двух модульных городков. Это жилье находится на территории санатория "Дубки". Обеспечивает питанием жителей команда известного испанского шеф-повара и основателя World Central Kitchen Хосе Андреаса.

Читайте также, что в Ирпене на базе санатория "Ласточка" планируют построить многоквартирные дома. Квартиры подарят людям, потерявшим жилье из-за войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться