Краски осени в Киеве можно увидеть в Сырецком дендрарии (ФОТО)

Как выглядит этот парк этой осенью

Сырецкий дендрологический парк общегосударственного значения обнародовал фото локаций и как выглядит столичный дендрарий в сентябре. Как передают "Комментарии", фотографии природы очень прекрасны.

Сырецкий дендрологический парк основан в 1949 году агрономом-дендрологом Николаем Птицыным. В Сырецком дендропарке занимаются изучением различных растений для их наиболее эффективного научного, культурного, рекреационного и иного использования. Сейчас в парке около полутысячи видов древесных и почти полторы тысячи видов травянистых растений. Также в парке есть много видов растений, занесенных в Красную книгу Украины.

В общем парк очень красив и приятен. Благодаря такому поразительному количеству растений здесь всегда есть на что посмотреть. С марта по октябрь в Сырецком дендропарке цветут разные цветы, деревья и кустарники, а зимой под снегом красуются вечнозеленые деревья.

"Что-то мистическое видится в чаще" — с таким комментарием вашему вниманию следующие фото из Сырецкого дендрария:

 
Напомним, что за лето в Киеве установлено восемь температурных рекордов — что рассказали о прихотях погоды в столице метеорологи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что, по прогнозам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, зима в Киеве и Украине в целом будет теплой с температурой выше нормы. Похолодание будет кратковременным и может быть чрезвычайно жестким. Вцелом в зимний период средняя температура воздуха будет около пяти градусов мороза.

Читайте также, о ТОП-10 местах, которые стоит посетить в центре Киева и показать гостям столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться