Первые семьи получат жилье в Киевской области вместо разрушенного

Утвержден перечень семей-получателей

Комиссия по вопросам предоставления и восстановления жилья, разрушенного из-за боевых действий на территории Киевской области, утвердила кандидатуры семей, которые получат новое жилье вместо разрушенного в результате войны. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую областную военную администрацию.

Первоочередность строительства нового жилья и выкупа квартир имеют многодетные семьи, семьи с детьми и беременные женщины. По результатам согласования первых списков 33 квартиры получат семьи с детьми и беременные женщины, 18 — многодетные семьи из десяти громад Киевской области. Это жилье находится в Борисполе, Броварах, Ирпене, Макарове, Богуславе и Белой Церкви.

Кроме того, семнадцать громад Киевской области подали предложения к программе восстановления частных домов. Так, в регионе предлагают построить 103 частных дома, из них 49 домов площадью по 70 квадратных метров, 21 дом — по 90 квадратных метров и 33 дома площадью по 120 квадратных метров. Стоимость строительства еще не определили и ждут результатов экспертиз.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в рамках выделенного финансирования пока есть возможность приобрести только 72 квартиры и построить 70-75 домов на весь регион. Из них 14 квартир и 15 домов предусмотрели для жителей Ирпеня, потерявших жилье из-за войны.

Напомним, на сессии Киевского областного совета приняли две программы, которые должны помочь быстрее получить жилье людям, оставшимся без домов из-за войны. По этим программам в ближайшее время обещали начать строительство более полутысячи домов и выкупить две тысячи квартир. Это позволило бы обеспечить жильем 2,5 тысяч семей.

Читайте также, что в Ирпене на базе санатория "Ласточка" планируют построить многоквартирные дома, где подарят квартиры потерявшим жилье людям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

9 сентября 2022, 14:29

Чайная ложка на бочку пиара и цистерну подлости и воровства ! Да ещё и дадут по принципу, - "это нога кого надо нога", - поганый совок в действии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться