В Киеве предложили увековечить память о королеве Великобритании

Предложение к власти изложили в петиции

В Киеве предложили столичным властям увековечить память о королеве Великобритании Елизавете второй, назвав в ее честь площадь и бульвар. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11177 предлагает столичным властям переименовать площадь Героев Великой отечественной войны и бульвар Дружбы народов в честь умершей королевы Великобритании Елизаветы второй.

"Великобритания – наш стратегический партнер! Королева Елизавета вторая прилагала немало усилий, поддерживая Украину! Именно поэтому я предлагаю увековечить ее имя в Киеве и других городах Украины!" — подчеркнул автор петиции.

Королева Британии Елизавета вторая ушла из жизни 8 сентября в возрасте 96 лет. Монарх управляла государством 70 лет. На престол Елизавета вторая вошла в 1952 году как глава Содружества и царствующая королева Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, Пакистана и Цейлона. К моменту смерти Елизавета вторая была древнейшим и старейшим монархом в британской истории, а также древнейшим и старейшим главой государства в мире. Наследовал трон король Чарльз III – принц Уэльский. Он родился в 1948 году. Это старший сын королевы и принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве демонтируют советский герб с монумента "Родина-мать" и уже создали проект замены. В следующем году начнется конкурс на трезубец, который установят вместо серпа и молота.

Напомним, на официальном сайте КГГА также зарегистрирована петиция по переименованию Петровского железнодорожного моста через реку Днепр, соединяющую Рыболовный остров с Воскресенкой и Русановскими садами. В рамках процесса дерусификации столицы автор обращения предлагает сменить название путепровода на Почайновский железнодорожный мост.

Читайте также, почему столичные власти не могут демонтировать памятник Щорсу в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Гонта

11 сентября 2022, 08:58

Як все ж багато кончених дебілів проживає в столиці України...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться