Мэр Киева отреагировал на жалобы о состоянии укрытий в столице

Петиция собрала необходимое количество голосов для рассмотрения

Киевский городской голова Виталий Кличко отреагировал на петицию об ужасном состоянии укрытий и требовании от столичных властей отремонтировать все защитные сооружения в столице. Как сообщают "Комментарии", соответствующая петиция собрала необходимое количество голосов для рассмотрения.

Автор петиции №11079 Роман Настенко акцентировал внимание столичных чиновников на ужасающем состоянии большинства укрытий в Киеве. Подписчики обращения к мэру Киева Виталию Кличко возмущены тем, что власти пытаются заставить киевлян пользоваться бомбоубежищами, запрещая работу транспорта и магазинов во время воздушных тревог, а в укрытия страшно зайти.

На требования, изложенные в петиции — отремонтировать все укрытия в Киеве, отреагировал мэр столицы Виталий Кличко. Киевский городской голова поручил своему заместителю Петру Пантелееву, а также постоянной комиссии Киевского городского совета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу рассмотреть петицию в установленном порядке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко также ответил на петицию по отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что это решение принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице. Правила могут пересмотреть исключительно при существенной стабилизации ситуации и рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Читайте также, что мэру столицы Виталию Кличко предложили втрое сократить руководителей коммунальных предприятий.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться