Полетели в Хорватию: новый рейс из Киева в Загреб

Первый полет в Хорватию прошел с полной загрузкой

Украинский авиаперевозчик Windrose заявил о новом рейсе. Самолеты компании впервые станут  по маршруту Киев — Загреб (Хорватия). Об этом сообщает Центр транспортных стратегий. 

По данным ЦТС, воздушное судно вылетело из Борисполя накануне, 4 октября в 11:45. В аэропорту столицы Хорватии самолет приземлился в 12:44 по местному времени. Пассажиры рейса сообщают о 100% загрузке. 

Рейсы будут совершаться 2 раза в неделю — по средам и воскресеньям. Согласно расписанию, самолеты из Киева будут отправляться в 11:30, продолжительность полета 2 часа 10 минут. Вылеты из Загреба - в 13:25, время в пути 1 час 55 минут.

Помимо Хорватии в компании с 5 октября запускают внутренний маршрут Киев-Херсон. Это направление стало уже девятым в расписании авиаперевозчика.

Как сообщал портал "Комментарии", несмотря на ослабление карантинных ограничений, украинцы не спешат массово посещать Европу. Следствием этого является перенос авиарейсов на поздние сроки в отличие от запланированных. Такое решение приняло руководство авиакомпании МАУ.  Так,  МАУ пересмотрела расписание рейсов на октябрь, и приняла решение перенести рейсы из Киева в Берлин и Дюссельдорф.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться