Киевская горячая линия получила более 1600 звонков: причины обращения

Названы самые частые вопросы к психологам Контактного центра 15-51

Официальный портал Киева сообщает, что Контактный центр 15-51 получил более 1600 телефонных вызовов на бесплатную горячую линию. С июля 2022 года в центре работает бесплатная горячая линия. Она специализируется на помощи людям с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).

Руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный отметил, что по состоянию на текущий месяц проработаны 1606 телефонных звонков. Специалисты из 15-51 оказали квалифицированную помощь тем, кто за ней обращался.

Посттравматические и острые стрессовые расстройства, особенно во время войны, действительно актуальная проблема, которую необходимо решать вместе со специалистами. Все звонки горячей линии анонимны и конфиденциальны," - сообщает Дмитрий Загуменный.

Часто задаваемые вопросы, с которыми обращаются за психологической поддержкой к горячей линии:

- Из-за военных действий;

- Из-за воздушных тревог;

- Из-за ощущения стресса и растерянности;

- Насчет панических атак.

Специалисты помогают людям урегулировать психологическое состояние, разобраться с проблемами, снизить уровень стресса и найти в себе жизненные силы.

Алгоритм действий для получения квалифицированной помощи психологов:

- Позвонить на горячую линию 15-51;

- Прослушать голосовое меню и выбрать номер "3" для подключения к психологу;

- Получить консультацию специалиста.

"Комментарии" сообщают: в Киевской области запланировано возведение десяти мусорных заводов. Депутат Киевского городского совета Константин Яловой сообщил, что к 2024 году в Киевской области должны быть построены два мусороперерабатывающих завода. По всей Украине запланировано возведение 200 заводов по переработке отходов. В частности, в Киевской области будет построено 10 предприятий.

Читайте дальше: в Киевской области прокуратура передала государству 49 земельных участков из собственности россиян. Офис Генерального прокурора сообщает, что прокуратура передала в АРМА корпоративные права агропредприятия на 4,6 млрд. грн. Известно, что общая площадь участков – более 500 гектаров. Земли передали в Национальное агентство Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться