В Киевской области в нескольких районах будет слышно взрывы

Где и когда может быть неспокойно

В нескольких районах региона жители могут слышать взрывы из-за разминирования территории. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной военной администрации.

По данным ведомства, на территории Киевской области будут уничтожать боеприпасы путем подрыва.

"Сегодня, 16 сентября, с 09:00 на территории Дымерской громады Вышгородского района будут проводиться работы по утилизации взрывоопасных предметов. В этой связи в громадах Вышгородского, Бучанского и Броварского районов возможны звуки взрывов", — говорится в сообщении Киевской областной военной администрации.

Жителей громад призвали сохранять спокойствие и помнить правила безопасности. Накануне в Киевской ОВА предупреждали, что на территории Киевской области проводили плановые учения саперов и люди могли слышать взрывы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе задержан исполняющий обязанности начальник районной военной администрации и его советник при попытке получения взятки. Чиновники наладили коррупционную схему — за деньги вносили данные о водителях благотворительных организаций в информационную базу "Путь" для беспрепятственного пересечения границы. Подробности и фото — в нашем материале.

Напомним, что Киевская кольцевая электричка добавила несколько вечерних рейсов поездов для улучшения передвижения по столице перед комендантским часом. В "Укрзализныце" отметили, что дополнительные вечерние рейсы позволят пассажирам легко и безопасно добраться с вокзала в любой район Киева.

Читайте также, что в Киевской области построят завод по производству беспилотников "Байрактар".

Источник: https://t.me/kyivoda/5898


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться