Во Всемирный день уборки Киев зачистили от мусора (ФОТО)

Лад наводили на полсотни локациях

В Киеве во Всемирный день уборки зачистили от мусора полсотни локаций в столице. Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

По словам чиновника, в Киеве совместными усилиями коммунальщиков и активистов собрали и вывезли около 600 кубометров разного мусора. Заместитель мэра столицы присоединился к уборке на одной из локаций на Оболони.

"Киев не прекращает работу, ведь тяжелый военный период только побуждает нас делать больше и не останавливаться. В частности, по вопросу чистоты и порядка. Мусор убираем, складываем, спецтранспортом отправляем на утилизацию", — прокомментировал Пантелеев.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации отметил, что из-за военного положения по соображениям безопасности локации выбирали с учетом близкого расположения укрытий.

В коммунальном объединении "Киевзеленстрой" поделились фотографиями, как наводили порядок в Деснянском районе столицы. В частности, во Всемирный день уборки стали более уютными улицы Пожарского и Мелиоративная.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что три городских совета в Киевской области уже подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходовДва современных завода по обработке бытовых отходов, которые планируют построить на территории Бориспольской, Броварской и Фастовской громад, будут использовать сразу несколько современных технологий. 

Напомним, известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.

Читайте также, что под Киевом подсчитали ущерб из-за загрязнения окружающей среды в результате обстрела склада дистрибьютора электронной техники "Фокстрот".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться