В Киеве призывают не пользоваться водой из-под крана: где проводят дезинфекцию (АДРЕСА)

Плановая дезинфекция состоится ночью 22 на 23 сентября

В Деснянском районе Киева будут проводить профилактическую промывку и плановую дезинфекцию водопроводных сетей, в связи с чем жителям не рекомендуется пользоваться водой из-под крана. Об этом сообщили в СЭВМ №8 ЧАО АК Киевводоканал.

Работы будут проводиться 22 сентября с 21.00 до 7 утра 23 сентября.

В зону проведения работ попадут сети 5 и 6 микрорайонов:

– ул. Закревского, 2-49/1;

– ул. Драйзера, 2 -12/16;

– просп. Маяковского от 12/16 жилого дома №36/7;

– ул. Сабурова, 1/49-7/36.

Во время проведения промывания и дезинфекции сетей не рекомендуется пользоваться водой из-под крана для питья и приготовления пищи. Воду можно использовать 23 сентября после 7:00, после того как она стечет из крана в течение 15 минут.

Также на сайте: "Какую воду пьют киевляне во время войны: результаты анализа". Война несет множество угроз, в том числе и качества воды. В источники водоснабжения могут попадать боеприпасы, остатки техники, военный мусор. Это все усугубляет качество поверхностных вод. Также в военное время поводом для беспокойства становится радиационная безопасность воды.

"Комментарии" сообщают: комендантский час в Киеве просят сократить. На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию с просьбой сократить время комендантского часа в столице хотя бы с 00:00 до 4:00.

"Киев перестал быть местом военных действий еще в начале апреля, почти все блок-посты разобрали, сократите и комендантское время хотя бы с 00:00 до 04:00. Уже надоела эта полиция, которая с приближением начала комендантского часа чувствует, что их время настал. Что это за чушь, они защищать народ должны, а не вылавливать людей, будто это веселый конкурс с денежным призовым фондом, тем более в военное время, когда людям и без них тяжело", - отмечает автор петиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться