Нас не слышат! - киевляне требуют восстановить автобусный маршрут

На сайте Киевсовета появилась петиция с просьбой восстановить маршрут на Осокорках

На сайте Киевсовета была обнародована петиция с требованием восстановить автобусное сообщение по дачному массиву на Осокорках.

Автор обращения сообщает, что автобус № 64 курсировал по Осокоркам несколько десятилетий, и им пользовались тысячи киевлян.

Однако в этом году маршрут был остановлен. Поэтому сейчас множество людей лишено возможности доехать до своих дач с целью обеспечить себя продуктами, выращенными своими силами, и побыть на природе .

"Мы считаем такое решение недопустимым! Личные обращения на службу 1551, Киевпасстранс, районных депутатов никаких положительных сдвигов не принесли. Нас не слышат! На многочисленные обращения отвечают, что движение автобуса № 64 было прекращено на основании судебного решения, потому что этот маршрут выходил за пределы Киева, но он был приостановлен и в пределах Киева, что вообще недопустимо Дополнительно подчеркиваем, что по улице Центральной, которым курсировал этот автобус, местами отсутствует тротуар для пешеходов, что делает невозможным без риска для жизни дойти до своих участков пешком. это вообще невозможно. Поэтому требуем восстановить это крайне важное движение муниципального транспорта по массиву и не доводить людей до более радикальных действий", - пишет автор петиции.

К моменту публикации новости петиция набрала более 250 подписей.

"Комментарии" писали, что комендантский час в Киеве просят сократить. На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию с просьбой сократить время комендантского часа в столице хотя бы с 00:00 до 4:00.

"Киев перестал быть местом военных действий еще в начале апреля, почти все блок-посты разобрали, сократите и комендантское время хотя бы с 00:00 до 04:00. Уже надоела эта полиция, которая с приближением начала комендантского часа чувствует, что их время настал. Что это за чушь, они защищать народ должны, а не вылавливать людей, будто это веселый конкурс с денежным призовым фондом, тем более в военное время, когда людям и без них тяжело", - отмечает автор петиции.

"Комментарии" сообщают, что в Киеве предлагают снести советский памятник "поджигательнице украинских домов". В Киеве предлагается демонтировать коммунистический памятник Зое Космодемьянской на улице Олеся Гончара, 74-А. Петиция с соответствующей просьбой появилась на сайте Киевского горсовета.

"Вся история этой Зои - вымысел советских пропагандистов. Все что сделала реальная Зоя - сожгла несколько сельских домов, в которых жили мирные украинцы. Кому этот памятник? Поджигательнице украинских домов? Или советской пропаганде? Как бы там ни было, город должен избавиться от этого куска колониального наследия", - говорится в тексте петиции.

Напоминаем: "Золотые ворота" - "Театральная": заработал пересадочный узел киевского метро. Капитальный ремонт эскалаторов завершен. Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен" на официальном портале КГГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться