Замерзнем или нет: какой будет температура в квартирах киевлян

Из-за войны отопительный сезон в Киеве будет сложным, - Пантелеев

Этот отопительный сезон в Киеве будет сверхсложным, но его начало задерживать не будут. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в интервью "Вечернему Киеву".

"Согласно нормативам, действующим сегодня в Украине, температура в жилых помещениях, при утеплении, должна быть не ниже 18 градусов тепла. Поэтому теплоснабжающие предприятия будут работать таким образом, чтобы достичь указанных показателей", — сказал чиновник.

Он также отметил, что традиционно отопительный сезон в Киеве будет начинаться в зависимости от погодных условий. То есть тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех суток будет ниже 8 градусов по Цельсию и с учетом дальнейшего прогноза.

Снег на Новый год: прогноз погоды на зиму 2022-2023 в Киеве. Стоит ли ждать сильных морозов и обильных снегопадов грядущей зимы, узнайте на сайте "Комментарии".

"Комментарии" сообщают, что столичных школьников ждет сложная зима. В столичной администрации сообщили, что 95% школ и детских садов уже подготовлены к отопительному сезону, однако температура в помещениях не будет высокой. По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, ожидается, что температура в классах в предстоящий отопительный период будет на уровне 17-20°C тепла, в спортивных залах 15-17°C .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться