В Киеве осужден убийца водителя такси: нанес ножевой удар в шею

В Святошинском районе столицы осужден убийца водителя такси

К 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен убийца водителя такси. Киевская городская прокуратура сообщила об обвинительном приговоре гражданину Республики Молдова, который по корыстным мотивам совершил разбойное нападение и убийство 22-летнего водителя такси.

В августе 2019 года у остановки общественного транспорта "Южная Борщаговка" прохожие обнаружили тело молодого человека с ножевым ранением в шею.

Досудебное расследование установило, что обвиняемый, имея заранее заготовленный нож, под предлогом совершения поездки вызвал автомобиль службы такси. Мужчина указал маршрут через самые безлюдные места.

Обвиняемый нанес водителю удар ножом в шею, нанеся смертельное ранение, после чего забрал личные вещи потерпевшего и скрылся с места совершения преступления.

Правоохранители проанализировали записи с камер видеонаблюдения по маршруту передвижения автомобиля такси и установили убийцу.

Во время обыска по месту жительства обвиняемого была изъята его одежда со следами крови, а также мобильные телефоны убитого водителя. Установлено, что после совершения преступления мужчина пытался воспользоваться банковскими карточками таксиста.

Судебное разбирательство дела длилось более трех лет.

Приговором Святошинского районного суда Киева убийца приговорен к наказанию в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время убийца находится под стражей.

Напоминаем, что в Киевской области водитель совершил наезд на детей и не остановился. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов. Водитель Volkswagen совершил наезд на девочек 6 и 8 лет, не остановился, продолжил движение, но не справился с управлением, въехал в дерево. Далее выбрался из салона, пытался скрыться, но был остановлен очевидцами аварии. Одна девочка погибла на дороге, вторую пытались спасти, но она тоже скончалась.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться