Тишина и покой: в общественном транспорте Киева запретили включать музыку

С 7 октября в общественном транспорте столицы нельзя включать музыку

С 7 октября в Украине начинает действовать запрет на проигрывание музыки и других звуковых сигналов в автобусах и такси. Это предусмотрено Законом Украины, принятым 19 июня 2022 года.

В салоне общественного транспорта может транслироваться только информация о поездке.

Запрет на шум распространяется на автобусы и такси, но другие виды транспорта в законе не прописаны. Правда, правительство может внести соответствующие нормы в правила перевозок на всех видах пассажирского транспорта.

Если водитель будет нарушать закон, к нему могут быть применены дисциплинарные меры, а предприятие могут не допустить на конкурсы перевозчиков.

В то же время водитель имеет право взорвать пассажира, громко включившего музыку в салоне.

Напомним, что в Киеве открылись новые автобусные маршруты. В столице начали курсировать автобусы на новых маршрутах: №25 и №44.

В Киеве на две недели ограничат движение транспорта. На улице Радунской на две недели частично ограничат движение транспорта. Будут ремонтировать дорожное покрытие. Об этом предупреждает УК "Киевавтодор". Ограничение связано с началом на улице Радунской ремонта. Будут работать на участке от улицы Градинской до улицы Лисковской. При благоприятных погодных условиях коммунальщики планируют закончить ремонт за две недели, - пишут "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться