В Киеве стартовал отопительный сезон

Киевские власти объявили о старте отопительного сезона в столице

В пятницу, 7 октября, Киевские власти объявили о старте отопительного сезона в столице. Начнут со столичных больниц, школ, детсадов и других учреждений социальной сферы. Соответствующее решение принял Совет обороны Киева.

"Подключать объекты к теплу будут индивидуально — по заявкам их руководителей. Руководители этих заведений будут самостоятельно определять целесообразность или пока нецелесообразность включения тепла. Чтобы, с одной стороны, обеспечить комфорт пребывания в помещениях, а с другой – не тратить зря тепло", — говорится в сообщении КГГА.

О включении отопления в жилых домах пока речь не идет. Решение о запуске тепла в домах горожан будет приниматься с учетом погодных условий.

Традиционно отопительный сезон в украинских городах стартует после того, как три дня подряд среднесуточная температура составляет менее 8 градусов.

Замерзнем или нет: какой будет температура в квартирах киевлян. Этот отопительный сезон в Киеве будет сверхсложным, но его начало задерживать не будут. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, – пишут "Комментарии".

"Комментарии" сообщают, что столичных школьников ждет сложная зима. В столичной администрации сообщили, что 95% школ и детских садов уже подготовлены к отопительному сезону, однако температура в помещениях не будет высокой. По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, ожидается, что температура в классах в предстоящий отопительный период будет на уровне 17-20°C тепла, в спортивных залах 15-17°C. на дистанционку", - Мондриевский.

Снег на Новый год: прогноз погоды на зиму 2022-2023 в Киеве. Стоит ли ждать сильных морозов и обильных снегопадов грядущей зимы, узнайте на сайте "Комментарии".

Читайте также