В Киевском зоопарке стартовал тыквенный октябрь (ВИДЕО)

Первым лакомством попробовали слон Хорас и бегемот Лили

В столичном зоопарке стартовал тыквенный октябрь. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского зоопарка.

Первым лакомство попробовали слон Хорас и бегемот Лили. Показательные кормления прошли на этой неделе. В Киевском зоопарке обнародовали видео, как начался для животных тыквенный октябрь. В прошлом месяце в столичном зоопарке кормили питомцев арбузами. В начале сентября в столичном зверинце впервые в жизни полакомился арбузом маленький медвежонок по имени Бери.


Киевский зоопарк принял для досудебного содержания полсотни питомцев, изъятых у нелегальных продавцов диких и экзотических животных, поскольку пребывание у владельцев представляло угрозу их жизни. В настоящее время животные под наблюдением ветеринаров и специалистов Киевзоо проходят реабилитацию в карантинной зоне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили мужчину и женщину, которые занимались незаконной продажей диких и экзотических животных и жестоко обращались с ними. Их продавали через интернет-объявления и социальные сети. Во время обысков в личных и конспиративных квартирах торговцев обнаружили около 400 редких видов птиц и животных, некоторые из них были обезвожены и истощены. Правоохранители также нашли множество подделок ветеринарных документов.

Источник: https://zoo.kiev.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться