С сегодняшнего дня транспорт в Киеве будет ходить чаще

На маршруты выпустят дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи

С 10 октября этого года на маршрутах Киева будут дополнительно работать 49 автобусов, 22 троллейбуса, 18 трамваев. Об этом сообщает КП "Киевпасстранс".

Это позволит уменьшить интервалы движения на подавляющем большинстве маршрутов на 30-50%.

Решение об увеличении выпуска подвижного состава на наиболее популярных маршрутах было принято с учетом увеличения пассажиропотока для обеспечения надлежащего уровня пассажирских перевозок.

Несмотря на работу в условиях военного положения, коммунальное предприятие "Киевпасстранс" нашло возможность увеличить количество подвижного состава на ключевых маршрутах общественного транспорта.

Тишина и покой: в общественном транспорте Киева запретили включать музыку. С 7 октября в Украине начинает действовать запрет на проигрывание музыки и других звуковых сигналов в автобусах и такси. Это предусмотрено Законом Украины, принятым 19 июня 2022 года. В салоне общественного транспорта может транслироваться только информация о поездке, - пишут "Комментарии".

Напомним, что в Киеве открылись новые автобусные маршруты. В столице начали курсировать автобусы на новых маршрутах: №25 и №44.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Димон

10 октября 2022, 20:35

Ничего что во время тревоги все автобусы и троллейбусы стоят а маршрутчики гоняют?

IG

10 октября 2022, 10:43

Новость хорошая,но ,оглядываясь на обстоятельства,звучит забавно.Сегодня уж точно транспорт чаще ходить не станет,поскольку раиисянцы обиделись за мост.

гость

10 октября 2022, 10:37

в сторону выезда с Киева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться