В Киевской области анонсировали веерные отключения электроэнергии

Что известно о графике

По всей территории Киевской области анонсировали веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По словам мэра Броваров, график веерных отключений электроэнергии готовит энергетическая компания "ДТЭК".

"Вниманию жителей общины! В связи с текущей ситуацией ДТЭК готовит график веерных отключений электроэнергии по всей Киевской области. Утвержденный график будет сразу обнародован и доведен до сведения населения", — заявил Сапожко.

Броварской городской голова также сообщил, что из-за ракетных обстрелов российских оккупантов сейчас в городе отсутствует электроснабжение на значительной части улиц. "Ориентировочное время возобновления электроснабжения – в течение двух часов", – отметил Сапожко.

По словам заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, сегодня, 10 октября, российские оккупанты обстреляли теплоэлектроцентраль в Киевской области, а также объекты энергеты в других регионах Украины. Подробности чиновник не сообщает.

"Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевской, Хмельницкой областей, Днепра и Винницы, Ивано-Франковской, Сумской, Харьковской, Житормирской, Кировоградской областей, в целом, весь юг. Это может повлиять на стабильность энергообеспечения, поэтому нужно быть готовым к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений. Например, только в Киевской области ПВО сбило шесть ракет, но есть попадание в ТЭЦ", — заявил Тимошенко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетных обстрелов Киева погибли и пострадали среди мирного населения, поврежденные объекты инфраструктуры, музеи и университет, центр столицы перекрыли. Подробности – в нашем материале.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться