Жители столичного региона добровольно снизили потребление электроэнергии почти на 30%

Такая ответственность граждан помогла не перегружать электросети

Вчера, 10 октября, в вечерние часы киевляне и жители Киевщины потребили на четверть меньше электроэнергии, чем обычно. Энергетики поблагодарили людей, что те откликнулись на призыв ограничить использование электроприборов, чтобы уменьшить нагрузку на энергосистему Украины.

Об этом стало известно из сообщения НЭК "Укрэнерго".

В вечерние часы жители Киева и Киевской области уменьшили потребление электроэнергии на 26,5%, чем в обычный осенний день. Общая мощность электроприборов, которые потребители добровольно (сверх величины принудительного ограничения) не включали в этот период, равняется мощности более 93 тысяч электрочайников или 46 тысяч стиральных машин”, – говорится в сообщении.

Такая ответственность граждан помогла не перегружать электросети и сбалансировать систему.

Напомним, что западные аналитики считают маловероятной атаку на Киевщину со стороны Беларуси. В американском "Институте изучения войны" не воспринимают серьезно заявления лукашенко о создании "региональной группировки войск".

Стеклянный "мост Кличко" в Киеве попал под ракетный удар. Российская оккупационная армия ударила ракетами по центру Киева, в частности, от ударной волны пострадал стеклянный пешеходный мост в Киеве, - пишут "Комментарии".

На бульваре в Киеве, который обстреляли россияне, возобновили движение транспорта (ФОТО). В Киеве на бульваре Тараса Шевченко, который обстреляли россияне 10 октября, уже возобновили движение транспорта. Соответствующие фото опубликовал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко. Сегодня планируется полностью завершить восстановление дорожного покрытия, сообщил он. О читайте на сайте "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

13 октября 2022, 19:16

Если отключить свет на сутки экономия будет 100% !!!

Евгений

12 октября 2022, 14:42

Не добровольно, добровольно принудительно, у нас не было света три с половиной часа, хотя нашей улицы на вчера в списках на отключение не было!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться