В Киевской области запретили охоту

На какой период ввели запрет и какие есть исключения

В Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий всех форм собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

В Киевской областной военной администрации добавили, что запрет охоты ввели для предотвращения угрозы жизни и причинения вреда здоровью населения на территории пристоличного региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева зафиксировали повышение уровня воды в реке Днепр и подтопление берегов. Многие киевляне обеспокоены ситуацией. В частности, зафиксировано подтопление берегов в парке "Наталка" и рядом с новым пешеходным городом. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как антидроновый купол поможет защитить Киев беспилотников-камикадзе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться