В Киевской области выявили стихийную свалку строительного мусора (ФОТО)

Как отреагировали правоохранители

В Бучанском районе Киевской области выявили стихийное захламление строительным мусором в одной из громад. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию региональной полиции.

По данным правоохранителей, незаконную свалку обнаружили в селе Маковище. О том, что в конце одной из улиц грузовик высыпал несколько кузовов строительного мусора, в полицию сообщила местная жительница. Нарушителя оперативно установили. На него был составлен административный протокол по факту нарушения правил благоустройства территорий населенных пунктов. Мужчине грозит штраф до 1360 гривен.

"Уважаемые граждане! Полиция Бучанского района предупреждает об ответственности за образование стихийных свалок! Помните, что мы все вместе двигаемся к Победе и развиваем европейское общество!" – призвали в полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что три городских совета в Киевской области уже подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходовДва современных завода по обработке бытовых отходов, которые планируют построить на территории Бориспольской, Броварской и Фастовской громад, будут использовать сразу несколько современных технологий. 

Напомним, известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.

Читайте также, что в Киевской области построят завод по производству беспилотников "Байрактар".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Alex

16 октября 2022, 15:58

Просте рішення, спіймали за викидом смітття, всю свалку за власний рахунок на платне сміттезвалище.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться