В Киеве из-за футбола закроют три станции метро

Футбольный матч повлияет на работу столичного метрополитена

В Киеве в ночь с 10 на 11 октября работа подземки будет продлена на 1:00. В субботу, 10 октября, в связи с проведением на стадионе НСК "Олимпийский" футбольного матча между сборными командами Украины и Германии, закроют три станции метро. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", передает "044.UA".

Так, возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции "Олимпийская" перед началом футбольного матча и станций "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого" после его окончания.

Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении международных матчей под эгидой УЕФА с частичным привлечением болельщиков до 30% от вместимости стадионов. Так, при условии строгого соблюдения противоэпидемических требований и правил, разрешено частичное привлечения болельщиков на следующие матчи:

09.10.2020 - Киев, стадион "Оболонь Арена" - матч квалификационного раунда Чемпионата Европы среди молодежных команд между сборными Украины и Румынии;

10.10.2020 - Киев, НСК "Олимпийский" - матч лиги Наций УЕФА между национальными сборными Украины и Германии;

13.10.2020 - Киев, НСК "Олимпийский" - матч лиги Наций УЕФА между национальными сборными Украины и Испании.

Как сообщал портал "Комментарии", на данный момент киевский метрополитен работает на пределе своей пропускной способности и перевезти значительно большее количество пассажиров он не может. Поэтому горожанам приходится совершать больше поездок на наземном общественном и личном транспорте. Что в свою очередь приводит к большой загрузке уличной сети.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться