Важное обращение от Кличко: сегодня киевлянам следует экономить электроэнергию

Мэр Киева призвал жителей столицы максимально сократить электропотребление 20 октября

Мэр столицы Виталий Кличко призвал киевлян сегодня максимально экономить электроэнергию в пиковые часы нагрузки на энергосистему. Об этом столичный голова написал в Телеграм.

По его словам, ситуация с электроснабжением после массированных российских атак на предприятия критической инфраструктуры остается сложной.

"С 7.00 до 23.00 не включайте мощные электроприборы – микроволновые печи, электрочайники, кондиционеры, электрообогреватели", – обратился к киевлянам Виталий Кличко.

"Даже небольшая экономия и снижение электропотребления в каждом доме помогут стабилизировать работу национальной энергосистемы. Прошу также предпринимателей, владельцев рекламных плоскостей, магазинов, кафе и ресторанов максимально экономить на освещении вывесок и экранов", - отметил мэр Киева.

В Киевской области заработал штаб, который будет решать проблемы во время отопительного сезона: как обратиться. Штаб будет заниматься решением проблем, которые будут возникать у жителей Киевщины по поводу теплоснабжения в домах, - пишут "Комментарии".

Напомним, что Кличко сообщил о начале отопительного сезона. 20 октября в Киеве начнут подключать к отоплению все дома. Это делается с учетом погодных условий и для предотвращения перегрузки энергосистемы из-за включения электрообогревателей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться