В Киевской области отключат воду: подробности

Что нужно знать жителям

В Фастовском районе Киевской области во вторник, 25 октября, не будет воды. Об этом предупредили в Фастовском городском совете, передают "Комментарии".

В мэрии Фастова ссылаются на сообщения коммунального предприятия "Фастовводоканал". По данным водоканала Фастова, с 8.00 во вторник, 25 октября, будут проводить плановые работы по дезинфекции сетей водоснабжения и резервуаров питьевой воды. Из-за этого водоснабжение в Фастове будет отключено до среды, 26 октября. Подача централизованного водоснабжения в городе не будет осуществляться до восьми утра. В среду, 26 октября, водоканал рекомендует использовать воду только для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд.

Напомним, в Киеве к сверхтяжелой зиме в условиях военного положения готовится Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В заведении призвали всех небезразличных помочь в сохранении редких растений и объявили о сборе средств на пеллеты для отопления оранжерей зимой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по предварительным прогнозам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, зима в Киеве и Украине в целом будет теплой с температурой выше нормы. Похолодание будет кратковременным и может быть чрезвычайно жестким. В общей сложности в зимний период средняя температура воздуха будет около пяти градусов мороза.

Читайте также, что говорят власти о начале отопительного сезона в Киевской области.

Источник: https://t.me/fastivrada/8666


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться