В Киевской области из-за разминирования будут слышны взрывы

Что известно о запланированных работах на 25 октября

В Киевской области продолжаются плановые работы по разминированию территорий, из-за чего в нескольких районах будут слышны взрывы. Об этом предупредили в Киевской областной военной администрации и спасатели, передают "Комментарии".

"Сегодня, 25 октября, в Вышгородском районе пройдут учения для саперов. В планах мероприятий - отработка навыков изъятия и ликвидации взрывоопасных предметов", — говорится в сообщении.

Взрывы могут быть слышны и в Бориспольском районе. Здесь будет продолжаться уничтожение боеприпасов и снарядов. Жителей Киевской области призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности.

Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области, продолжится уничтожение взрывоопасных предметов также в Бучанском районе. В частности, взрывы могут слышать жители Бучи, Ирпеня и Гостомеля. Спасатели также обследуют водоемы в Бородянской громаде в селе Вабля и проведут разминирование участков территории в районе села Тетеревское и вблизи населенных пунктов Мироцкое и Немешаево.

Сейчас в Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу. На днях в Киевской области украинские военные отбили по меньшей мере четыре мощных ракетных атаки. Руководитель региональной полиции обнародовал фото места падения одной из сбитых ракет российских оккупантов в одном из районов Киевской области. Вражескую ракету сбили в субботу, 22 октября. На месте работали полицейские и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Кроме того, на днях в Обуховском районе Киевской области из водоема извлекли обломки сбитой ракеты российских оккупантов. О сбитой ракете, упавшей в водоем, спасателям рассказали местные жители. Люди обратились с просьбой об обследовании местной акватории.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что днями в Броварах во время воздушной тревоги прогремел мощный взрыв. Броварской городской голова Игорь Сапожко сообщил, что над городом был уничтожен вражеский беспилотник.

Смотрите также видео, как патрульные полицейские сбили дрон-камикадзе над Киевом.

Читайте также, что в Вышгородском районе Киевской области обнаружили вражеский беспилотник-разведчик .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться