Стало известно, сколько переселенцев получили жилье в Киевской области

Людей приютили в семьях

В Киевской области с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов почти 67 тысяч жителей региона предоставили жилье переселенцам по программе "Убежище". Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, жители Киевской области очень хорошо знают, как ценна взаимоподдержка и помощь в трудное время. "Именно поэтому наша область стала одним из центров помощи тем, кто вынужден бежать от войны", — отметил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Чиновник сообщил, что дома во всех 69 громадах Киевской области нашли переселенцы из Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Николаевской областей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что шинный завод "Росава", расположенный в Белой Церкви, имущество, земельные участки и принадлежащие предприятию акции теплоцентрали планировали продать с аукциона в рамках дела о банкротстве. Торги должны были состояться в конце августа этого года, однако впоследствии стало известно, что аукцион был отменен.

Напомним, известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.

Читайте также, что в Киевской области построят завод по производству беспилотников "Байрактар".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться