Жителей Киевской области предупредили, что не будет не только света, но и воды

Что говорят во власти

В Киевской области из-за плановых и аварийных отключений электроэнергии в области могут наблюдаться перебои с водоснабжением. Об этом сообщил руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

"Имейте дома запасы питьевой и технической воды. Мы сопротивляемся и боремся с коварным врагом. Наша выдержка и сплоченность – это путь к победе", – заявил Кулеба.

В "Укрэнерго" ответили на вопрос многих людей, почему местные облэнерго сообщают о применении графиков аварийных отключений (ГАО), в то время как они как государственная компания сообщают о применении графиков почасовых отключений (ГПО). Согласно пояснениям "Укрэнерго", диспетчер того или иного облэнерго видит у себя на мониторе резкое одновременное увеличение потребления электроэнергии. Для того чтобы уберечь электросети от дополнительных аварий, диспетчер принимает решение о применении экстренных мер, то есть графиков аварийных отключений (ГАО) на территории области. Когда чрезмерное потребление и угроза перегрузки сетей проходит, вместо ГАО продолжают действовать ГПО. Именно по этой причине электроэнергия может исчезать не в те часы, которые заявлены энергетиками в вашей местности, а отключение длится дольше заявленного.

"В "Укрэнерго" дозвониться невозможно, в ДТЭК по Киевской области тоже. В таких условиях, когда весь дом на электричестве и жизни твоей, твоего ребенка или близких зависит от света, я считаю, этих объяснений недостаточно. Кто ответит за то, что не может спланировать отключение света? А мать с ребенком в лифте по три-четыре часа, а мужчина с эпилепсией в лифте без света или едва ходящая пенсионерка? Диспетчер может быть или руководство с такими приказами", — прокомментировала порталу "Комментарии" отключение света жительница Броваров Елена.

"Мать с ребенком застряла в лифте, более четырех часов пришлось там пробыть. У меня жена с травмированным коленом. Как вообще что-нибудь планировать с кнопкой диспетчера, когда весь дом на электричестве? Так что газ экономим, то на людях — выживут без оккупантов или нет с нашими чиновниками и коммунальщиками", — добавил житель Броваров Андрей.

Ранее в Национальной энергетической компании "Укрэнерго" предупредили, что сегодня, 4 ноября, в Киеве и Киевской области почасовые отключения электроэнергии продлятся с 07:00 до 22:00. Отключения связаны с повреждениями от ракетных ударов российских оккупантов объектов критической инфраструктуры. Графики почасовых отключений в Киеве и области подразумевают ежедневные ограничения для групп потребителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ВАЛЕРИЙ

4 ноября 2022, 16:15

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ!!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться