Что будет в случае тотального блекаута в Киеве: в КГГА разработан план

Столичные власти рассматривают все возможные варианты действий в случае блекаута, в том числе и эвакуацию населения

В случае тотального блекаута в Киеве власти будут вынуждены эвакуировать население. Для этого уже разработан план. Об этом сообщил глава департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук изданию The New York Times. В комментарии Суспільному Ткачук рассказал, что система готова к такому шагу.

"Мы понимаем, что если Россия продолжит такие атаки, мы можем потерять всю нашу систему электроснабжения", – сообщил Роман Ткачук изданию The New York Times.

Энергетики предупредят власти Киева о возможности остановки сети не менее чем за 12 часов до полного отказа электросети. В таком случае столичные власти проинформируют население и попросят уехать из города.

"Если не будет электроэнергии, не будет ни воды, ни канализации. Поэтому сейчас правительство и городская администрация принимают все возможные меры для защиты нашей системы электроснабжения", - отметил Роман Ткачук .

Также чиновник объяснил, что сейчас никто не просит киевлян уезжать из города. По его словам, система готова к такому шагу, но это не значит, что столичные власти сейчас готовятся проводить эвакуацию.

В КГГА рассматривают худший сценарий событий: полное отсутствие света, воды и тепла. Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на КГГА.

"Из-за ракетных атак агрессора на объекты критической инфраструктуры рассматриваем различные сценарии развития событий. Худший – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим", - говорится в сообщении.

В Киев везут тепловые пушки. Об этом сообщают "Комментарии".

На случай отсутствия в домах Киева электричества и отопления из-за российских обстрелов городские власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами. В том числе посредством тепловых пушек.

Тепловыми пушками называют передвижные обогреватели, создающие мощный поток горячего воздуха посредством нагревательного элемента и вентилятора. Мощные тепловые пушки используют для обогрева больших помещений и полуоткрытых пространств.

В каждом районе Киева обустроят по 100 пунктов обогрева. В каждом районе Киева будет подготовлено в среднем по 100 пунктов обогрева на случай критических повреждений системы отопления зимой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться