В КГВА сравнили освобождение Киева от фашистских захватчиков в 1943 году с настоящим временем

6 ноября 1943 года Киев был освобожден от фашистских захватчиков

6 ноября 1943 года во время Второй мировой войны Киев был освобожден от фашистских захватчиков. Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко поздравил киевлян с Днем освобождения Киева.

"6 ноября 1943 года, во время Второй мировой войны, Киев был освобожден от фашистских захватчиков. Сегодня рашистские захватчики пытаются освободить Киев и всю Украину от электричества, воды, тепла... и от украинцев. Уверен, выстоим и победим! Помним Нашу историю и то, что именно мы являемся потомками той великой Победы над нацизмом, создателями сегодняшней Победы, которая так необходима Украине и всему цивилизованному Миру!", - сказал он.

Делегация из Израиля осмотрела руины в Ирпене и была поражена. Делегация была поражена масштабами разрушений, которые претерпел город-Герой Ирпень в результате вражеской оккупации, передают "Комментарии".

"Всех членов израильской делегации поразили последствия военной агрессии российской федерации. Я считаю, что никто не мог представить, что такое возможно в 21 веке. Во время сегодняшней встречи мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, а представители делегации предложили свою помощь в восстановлении жилищного фонда и обустройству укрытий для жителей Ирпенского общества", - отметил управляющий делами исполнительного комитета Ирпенского городского совета Дмитрий Негреша.

В КГГА рассматривают худший сценарий событий: полное отсутствие света, воды и тепла.

"Из-за ракетных атак агрессора на объекты критической инфраструктуры рассматриваем различные сценарии развития событий. Худший – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим", - говорится в сообщении.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/417


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


соломія

7 ноября 2022, 11:18

таке порівняння проводити неправильно. у Другій світовій війні один "концтабір" воював з іншим "концтабором" і Україна від одного поневолювача переходила до іншого поневолювача

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться