В Киеве отремонтировали самую высокую трубу в Европе

Трубу ТЭЦ-6 в Киеве не ремонтировали 30 лет

В  Деснянском районе Киева отремонтировали самую большую в Европе трубу ТЭЦ-6. Ремонт был осуществлен впервые за 30 лет.

270-метровая труба является неотъемлемой частью производства энергии для Киева. Без нее невозможна работа всей электростанции, благодаря которой получают тепло сразу 5 районов столицы. Об этом сообщает КП "Киевэнерго" на своей странице в Facebook. 

Ремонт провели в теплый сезон. В ходе работ ремонтники  очистили трубу, отремонтировали ее швы, внутреннюю и внешнюю поверхность. Кроме этого, трубу покрасили в красно-белые цвета и провели работы по уплотнению ее плит. Отмечается, что краску использовали специальную, для промышленных объектов, а продержаться она должна как минимум 20 лет. На высокие точки трубы рабочие поднимались на стационарном внутреннем лифте. Он доставлял специалистов на высоту 263 метра. 

Отмечается, что теплоэлектростанция в отопительный сезон вырабатывает до 700 Гкал тепловой энергии, а кроме этого еще и производит электричество. Она обеспечивает теплоснабжением Дарницкий, Днепровский, Подольский, Деснянский и Оболонский районы. 

Как сообщал портал "Комментарии", продолжаются первоочередные противоаварийные работы в Наводницкой башне, которая входит в Национальный музей "Киевская крепость". Из бюджета выделили более 10 млн грн для того, чтобы спасти исторический объект.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться