В Соломенском парке Киева возведут фонтан (фото)

Соломенский парк получит обновленный фонтан - фундамент уже заложили

В ходе реконструкции Соломенского ландшафтного парка рабочие начали возводить фонтан. Коммунальщики уже заложили фундамент для водоема и обустроили спуск к нему. Об этом сообщает начальник "Киевгенплана" Сергей Броневицкий на своей странице в Facebook.

Сейчас работники устанавливают бордюры и асфальтируют территорию. Чиновник уточнил, что он как строитель понимает всю сложность и специфику данной реконструкции и наблюдает за ходом работы.

picture

Как сообщал портал "Комментарии", сотрудники Управления туризма и  промоций Киева составили список парков Киева, которые лучше всего подходят для пешего отдыха. Парк "Владимирская горка". Еще в прошлых веках это был один из самых красивых парков города. Посреди парка, который является образцом садово-паркового искусства, возвышается памятник князю Владимиру.

Парк "Наталка". В Оболонском районе растянулся вдоль берега Днепра парк "Наталка". Это огромный парк, который занимает почти 25 га. Его название происходит от одноименного урочища, которое находится на территории парка.

Парк "Партизанская слава" - это ландшафтный парк, в котором пять типов садово-парковых ландшафтов переплетаются между собой между трех живописных озер.

Мариинский парк спланирован в пейзажном стиле, занимает 8,9 га. Парк очень уютный, тенистый, потому что здесь растут старые липы, клены и каштаны. В Мариинском парке еще в 1900 году появился большой чугунный фонтан, который до сих пор является одним из его украшений.

Лесопарк " Совки" огражден лесополосой от шума города, является прекрасным местом для отдыха. Большинство деревьев здесь хвойные, поэтому здесь как нигде можно почувствовать насыщенный ароматами сосен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться