В Киеве демонтируют памятники Щорсу и Ватутину

Памятники демонтируют с последующей музеефикацией

В Киеве демонтируют памятники Щорсу и Ватутину. Об этом сообщил руководитель Центра исследования политических ценностей Александр Доний в Facebook.

"Ватутина и Щорса демонтируют. Только что завершилось заседание экспертной "комиссии по дерусификации" при Министерстве культуры и информационной политики - я тоже вхожу в эту комиссию. И сегодня мы приняли решение - считать необходимым демонтировать эти сооружения-памятники Щорсу и Ватутину с выводом с публичного пространства и последующей музеификацией", – написал он.

Киевляне активно включились в процесс декоммунизации. Общественность предложила демонтировать из публичного пространства Киева 76 памятников и 168 памятных знаков и элементов украшения, связанных с историей и культурой россии и СССР. В этой связи органы местного самоуправления должны принять системные и взвешенные решения.

"В очередной раз подчеркиваю, несмотря на многочисленные бюрократические моменты и несоответствия, мы как можно быстрее завершим декоммунизацию и дерусификацию в столице", - сказал заместитель председателя КГГА Владимир Прокопив.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


юрий

10 ноября 2022, 11:31

Правильно. Вместо снесенных памятников комунистического прошлого нужно установить памятники всем воякам УПА во всех населенных пунктах Украины. Вот Бандера порадуется !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться