В Киевской области запретили праздничную иллюминацию

Что известно об этом решении власти

В Киевской области запретили использовать праздничную иллюминацию. Об этом заявил руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, запрет на использование гирлянд и световых декораций на территории Киевской области был введен на Оперативном штабе совета обороны региона.

"Это касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности. Световые декорации новогодних елок, парков, улиц оставим на потом", — заявил председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Чиновник объяснил, что такое решение связано с войной и экономией электроэнергии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевляне предлагают отказаться от главной елки Украины. Такая петиция быстро собрала необходимое количество голосов в поддержку, чтобы на нее отреагировал мэр Киева Виталий Кличко. Жители столицы поддержали инициативу автора петиции, что неуместно устанавливать елку во время войны, а лучше потратить эти деньги на помощь Вооруженным силам Украины или на помощь переселенцам.

Мэр столицы Виталий Кличко отреагировал на петицию. Киевский городской голова поручил должностным лицам Киевской городской государственной администрации и постоянным комиссиям Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций и по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства рассмотреть эту петицию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться