Объем импорта вырос на 13%: Киевская таможня опубликовала топ товаров

Импорт показал динамику по росту как в весовых единицах, так и в стоимостных

В октябре текущего года объем импортных товаров вырос на 13%. Об этом сообщает Киевская таможня.

Импорт показал динамику роста как в весовых единицах, так и в стоимостных.

В октябре 2022 года таможенная стоимость импортных товаров увеличилась на 19% против сентября и составила $1,46 млрд (в сентябре – $1,22 млрд), а объем товаров вырос на 13% – в октябре импортировано 292,4 тыс. тонн товаров (в сентябре – 258 тыс тонн).

В разрезе категорий товаров по стоимостному показателю первенство занимают легковые автомобили. В октябре они ввезены на $90,9 млн. Дополняют топ импортных товаров лекарственные средства ($63,6 млн), телефонные аппараты ($42,4 млн) и инсектициды, родентициды, фунгициды ($37,9 млн).

Из продуктов питания в топе мороженая рыба и соль. Объемы импорта рыбы в октябре увеличились на 59% по сравнению с сентябрьскими показателями – с 5,9 тыс. тонн до 9,5 тыс. тонн, объемы соли выросли на 51% – с 3,8 тыс. тонн до 5,8 тыс. тонн.

География импорта охватила 101 страну.

picture

Полиция Киевщины обнародовала "топ-10" мошенничеств: как не дать себя обмануть. Даже во время военного положения наблюдается увеличение количества обращений по совершению мошеннических действий. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области. Статистика мошенничества отражает картину наиболее распространенных ныне афер, пишут "Комментарии".

К восстановлению Киевской области присоединится Южная Корея. Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба встретился послом Республики Корея в Украине Кимом Хёнгом Те. На встрече обсудили присоединение Южной Кореи к восстановлению Киевщины и предоставлению области гуманитарной и финансовой помощи. Глава Киевской ОВА отметил, что корейские компании известны на весь мир своими инновациями и инфраструктурными проектами. Киевщина может стать пилотной областью для реализации корейских проектов по восстановлению в Украине, передают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться