Киевляне призвали власти восстановить популярный маршрут автобуса

Маршрут пролегает от станции метро "Демеевская"

Столичные власти призвали восстановить на постоянной основе автобусный маршрут от станции метро "Демеевская" до микрорайона Феофания. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11355 Анна Селина объяснила, почему в Киеве необходимо восстановить на маршрут автобуса №38, который пролегает от станции метро "Демеевская" до улицы Метрологическая.

"Для нас, жителей микрорайона Феофания, очень важно иметь возможность ездить к метро муниципальным транспортом, рассчитываться за проезд через валидаторы, тем самым наполнять бюджет города, также это важно для всех льготных категорий жителей, особенно пожилых и людей с инвалидностью", — говорится в петиции.

Кроме того, в парке Феофания активно строят новый жилой массив, отметила Анна Селина. В связи с этим пассажиропоток растет с каждым днем. В начале октября с улицы Метрологической начал курсировать временный автобусный маршрут к станции метро "Демеевская". Маршрут пролегал через улицу Васильковскую.

"Однако с 18 октября что-то пошло не по плану, и полиция приостановила курсирование автобусов на неопределенный срок", — добавила автор петиции.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд банковской картой во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов, рассмотрена и поддержана мэром столицы Виталием Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Максим

14 ноября 2022, 11:17

Взагалі то є метро теремки , тому цей маршрут не обов'язковий — краще організувати кільцевий маршрутякий би курсував по вулицям Приміська , Олександрівська, Метрологічна ! Тоді б це дійсно був підвоз до метро ! А то як зараз 11 тролейбус підвозить по Заболотного , а люди потім йдуть пішки 15 - 20 хвилин

Al

13 ноября 2022, 10:37

Пока транспорт не будет полностью муниципальным, как это давно уже сделано в Европе - будем ездить как животные в переполненных "богданах". На маршруте в 10км один автобус и тот стоит неподвижно в час пик. Банда кличка рубит бабло, народ хавает. Кстати, Европа передавала нам кучу автобусов, но они стоят с марта и гниют. Я так понимаю это снова "не на часі" или все же война все спишет? интересно что по этому поводу думает наше абсолютно честное и некоррумпированное кмда...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться