В Киевской области начали строительство еще одного модульного городка (ФОТО)

Как и где обустраивают временное жилье

В Ирпене начали строительство еще одного модульного городка для местных жителей, потерявших жилье в результате обстрелов российских оккупантов. Об этом рассказал Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

По словам мэра Ирпеня, строительство еще одного модульного городка начали на территории бывшего санатория "Ласточка". Маркушин поблагодарил партнеров, благодаря которым это стало возможным, в частности, правительства Польши и Финляндии. Чиновник рассказал, что Польша профинансировала сооружение 240 квартир в Ирпене, а Финляндия предоставила двенадцать таунхаусов, рассчитанных на 36 квартир.

"В общей сложности в модульном городке в "Ласточке" будет 276 квартир для ирпиечан, потерявших свое жилье в результате российской агрессии. Это самый большой проект в Украине по обеспечению социальным жильем пострадавших граждан", — заявил Маркушин.

Ирпенский городской голова обнародовал фото, как в городе начали строительство нового модульного городка.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области открыли два модульных городка для временного проживания людей, лишившихся жилья во время боевых действий. Модульные городки открыли в селе Кухари и поселке Иванков. Они рассчитаны на проживание 88 и 176 человек соответственно. В каждой секции есть комнаты для проживания, столовые и санузлы. К домикам подключены все коммуникации и есть обогрев.

Напомним, в Киевской области в конце октября открыли модульный городок в Василькове.

Читайте также, как в Гостомеле решили перенести модульные домики из военного городка "в безопасное место".


Источник: https://t.me/markushyn/3529


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться