В Киевской области обновили график почасовых отключений света

Как узнать где и когда выключат электроэнергию

В Киевской области ввели почасовые отключения света и обновили график. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании ДТЭК Киевские региональные электросети.

По данным оператора системы распределения электроэнергии, адреса стабилизационных отключений, которые будут происходить после распоряжения государственной энергокомпании НЭК "Укрэнерго", можно посмотреть на официальном сайте компании ДТЭК Киевские региональные электросети.

"Чтобы узнать, когда дома может отсутствовать электроснабжение, укажите название населенного пункта, узнайте вашу группу и время возможного отсутствия света в случае введения стабилизационных отключений", — отметили в ДТЭК Киевские региональные электросети.

В компании добавили, что если по вашему адресу время не определяется, с высокой вероятностью отключения в этом населенном пункте не будет. Также потребителей предупредили, что возможна погрешность во времени отключения света в пределах 30-40 минут. Это связано с переподключением электроснабжения между группами потребителей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что от столичных властей требуют ввести в Киеве контроль за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета. Автор обращения к столичным властям возмущена тем, что графики стабилизационных отключений, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.

Напомним, в Киеве отключения света могут стать продолжительнее с похолоданием. Исполнительный директор энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук пояснил, что ограничения электроснабжения в столице могут стать продолжительнее, если останутся действующие сетевые ограничения Киева, вводимые "Укрэнерго". Когда температура воздуха на улице снизится, вырастет потребление электроэнергии, нагрузка будет больше, и дефицит мощности будет расти.

Читайте также, что в Киеве из-за отключения света не работают сирены.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олена

17 ноября 2022, 09:37

Paddington, вали запоребрик! Там никогда не было ни света , ни газа ! И унитаз прихвати!

Александр

16 ноября 2022, 13:25

Засранцы ни защитить не могут свои энергообьекты ни починить нахрена не могут,зато мажоры сидят со светом,а мы каждый день без света по полдня не страна в д...зла не хватает!

Q

16 ноября 2022, 13:07

Электрику відключають не через рашу, а через те що Енегоатом вкрав через конвертози всі виділені кошти на ремонти енергоблоки, і нерозрахувався з підрядниками!!! Про це неодноразово писали журналісти!!! Сума крадіжки не менше 500 000 000 грн!!!! Криси, крадуни, та диверсанти, ось хто винен за відсутність електрики!!!

Светлана

15 ноября 2022, 16:20

Графік отключений

Олена

15 ноября 2022, 07:23

Paddington, чуєш а пішов би ти за поребрік .

Бахтияр

14 ноября 2022, 16:43

А в ЖК Варшавського, там никогда и не отключали света)

Ирина

14 ноября 2022, 16:36

Iren, а чем он не прав! От такой "экономии" больше вреда чем пользы!

Iren

14 ноября 2022, 16:16

Paddington, рузький свин, валі за рузьким військовим кораблем. Набігло ботів, ниць не розумію, звідки це смиття лізе.

Paddington

14 ноября 2022, 15:51

Задолбали эти отключения вконец.Не выдерживают ни нервы, ни терпение.Никакие отключения ни черта не экономят!!!Это частная шарашкина контора дэтек просто-напросто упивается своей властью и она получает удовольствие от издевательства над нами и ей доставлят радость показывать над нами свою власть.И никакая липовая, бездоказательная экономия тут не при чем.Все эти отключения только для демонстрации своей власти, мол мы сила, что хотим то и делаем, а вы хоть здохните, нам плевать на вас и на ваши жалобы, можете жаловаться сколько вам влезет, а мы что хотим то и будем творить и чехать мы на вас хотели.

Кр

14 ноября 2022, 15:24

Андрій, стоипроцентов и то и то

Андрій

14 ноября 2022, 15:19

Чому на західній не відключають, та багато де де аідулючають. У нас в країні богато толком нічого не працюе ви що по карманах розпихуете чи європу кормите?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться