Израиль обучит киевских психологов, как работать с военными посттравмами

В Израиль на обучение отправилась группа психологов из социальной сферы Киева

В Израиль отправилась группа психологов из социальной сферы Киева. Специалистов будут учить, как квалифицированно работать с посттравмами военнослужащих и пострадавших от военных действий. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, передает пресс-служба КГГА.

"Еще 15 наших психологов пройдут обучающий семинар по работе с посттравмой у военных и пострадавших от войны. Среди них психологи центров социальных служб, трудовой, профессиональной реабилитации людей с инвалидностью, а также проекта кризисной психологической поддержки "Стоит жить". Специалисты прошли отбор со стороны израильской стороны. Они будут учиться по системе израильских психологов, имеющих опыт работы с посттравматическим синдромом, работают со своими военнослужащими. Но самое важное то, что все наши психологи получат соответствующие сертификаты и смогут обучать специалистов уже в нашем городе и стране", – отметила Марина Хонда.

В Киеве ветеранов будут вводить в бизнес: научат, разработают план, найдут помещение. Директор департамента социальной политики Киева Руслан Светлый рассказал о социальных программах, направленных на поддержку участников боевых действий, инвалидов и ветеранов ВС Украины.

"Человек может прийти и сказать: „Я хочу свой бизнес“. Мы спрашиваем: „Что именно Вы хотите?“. „Я хочу парикмахерскую открыть“. Его научат, разработают бизнес-план, найдут помещение. Ветерана введут в бизнес и он будет работать ", – рассказал Руслан Светлый.

Однако перед этим военным предстоит пройти реабилитацию. Военные будут работать с психологом, пока он не скажет: "Человек готов". Этот процесс может длиться месяц, два или больше, пишут "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться