В Киевской области во время учений будут чрезвычайные ситуации: что нужно знать

Начались учения защиты населения в условиях войны

В Киевской области во время учений по вопросам гражданской защиты населения смоделируют чрезвычайные ситуации. Об этом предупредили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Учения по гражданской защите населения и взаимодействию экстренных служб во время чрезвычайных ситуаций начались во всех районах Киевской области сегодня, 15 ноября, и будут продолжаться до следующей недели.

"В течение учений будут смоделированы чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в условиях военного положения. К мерам будут привлечены представители органов местной власти, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, экстренной, неотложной медицинской помощи и военные", — говорится в сообщении Киевской ОВА.

В Киевской областной военной администрации отметили, что учения не предполагают перекрытия автомобильного движения или каких-либо других ограничительных действий для населения. Жителей Киевской области призвали сохранять спокойствие и ни в коем случае не производить фото-, видеофиксацию перемещения военной техники и украинских военных. Учения будут продолжаться до 23 ноября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий обороной Киева Александр Павлюк анонсировал начало военных учений с участием подразделений группировки сил и средств обороны столицы. Военные учения начались с 15 ноября в пределах столицы и Киевской области. Учения продлятся до 17 ноября. В тренировках по наращиванию боевых навыков во время оборонной операции примут участие подразделения группировки сил и средств обороны Киева. Во время тренировок пройдут практические действия с привлечением военных, военной техники и вооружения.

Источник: https://t.me/kyivoda/6895


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться