В Киеве из-за коронавируса закрыли уже восемь школ

Школы Киева продолжают закрывать из-за эпидемии коронавируса

В Киеве на карантин уже закрыли 8 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Число таких случаев среди педагогов уже перевалило за четыре сотни. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает сайт КГГА. 

"Ситуация с заболеваемостью в учебных заведениях города, к сожалению, ухудшается. На сегодня в Киеве закрыты на карантин уже 8 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Три школы - в Печерском районе, три - в Оболонском и по одной - в Подольском и Дарницком районах ", - сообщил Виталий Кличко. 

На дистанционное обучение всего перевели 598 классов в 182-х школах. Общее число больных коронавирусом школьников в Киеве - 579. Болеют и 449 педагогов. 

"В детских садах, через выявлены случаи вируса, временно закрыли 86 групп в 75-ти садах. Три сады закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах столицы - более 55 процентов", - отметил Виталий Кличко.

Как сообщал портал "Комментарии", столичные власти недавно выделили из резервного фонда бюджета города 30 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты для медиков коммунальных медучреждений. За выделенные средства для медучреждений закупят костюмы биологической защиты, бахилы, изоляционные одноразовые медицинские халаты, маски, медицинские перчатки и защитные щитки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться