Жизнь продолжается: сколько семей создали киевляне с начала полномасштабной войны

Стало известно, сколько пар поженились и сколько малышей родилось в Киеве с 24 февраля

В Киеве за 265 дней полномасштабной войны женились 20 470 пар и родилось 12 043 малыша. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

"Враг пытается нас запугать, но ему не удастся это сделать, потому что за нами правда и за нами воля. И пока ВСУ уничтожают оккупантов, в Украине ежедневно рождаются новые украинцы и создаются новые семьи, которые, убежден, совсем скоро будут жить под мирным небом", - написал он.

В Киеве за 265 дней полномасштабной войны женились 20 470 пар. Родилось 12 043 малыша: 6260 мальчиков и 5783 девочки. Среди новорожденных – 212 двоен и две тройни.

"Желаю новорожденным и их родителям крепкого здоровья и мирного неба, а новым семьям - безграничной любви, благополучия и счастья", - написал Николай Поворозник.

Какой будет главная новогодняя елка в Киеве: организаторы показали эскиз (ФОТО). Несмотря на полномасштабную войну, в Киеве будет установлена главная елка страны как символ Нового года и Рождества. В этом году не будет традиционных массовых празднований, однако елку планируют установить. Разработаны несколько вариантов эскизов главной новогодней елки 2022-2023. Один из эскизов можно увидеть на фото в материале "Комментариев". Елка выполнена в цветах национального флага, у подножия стоят ангелы, а на макушке вместо рождественской звезды – тризуб.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться