Киевские таможенники изъяли таблетки для похудения с психотропами (ФОТО)

Что известно о контрабандном товаре

В двух международных почтовых отправлениях из Казахстана обнаружили тысячи капсул для похудения с содержанием запрещенного психотропного вещества. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

По данным ведомства, во время проверки посылок киевские таможенники выявили более двух тысяч капсул для похудения с содержанием сибутрамина. Оборот этого психотропного вещества в Украине ограничен. Заграничные отправления должны были получить в Мукачево и Полтаве.

В ходе осмотра посылок таможенники нашли таблетки, позиционирующие в качестве препаратов для быстрого похудения, с названиями "Горячий перец", "Сжигание Жира Бомбы", "Сексуальная фигура", Black panther, "Похудение капсула", Harva и другие. Проведенная экспертиза показала содержание сибутрамина, отнесенного к психотропным веществам, обращение которых в Украине ограничено, а пересылка в международных почтовых отправлениях – запрещена. Капсулы изъяли.

Напомним, столичные таможенники разоблачили попытку незаконной пересылки из Украины в США устройств для несанкционированного отпирания замков. Нелегальный товар обнаружили во время проверки посылки из Черновцов. В документах для таможенного контроля было отмечено, что в США отправляют десять инструментов стоимостью 300 долларов. Однако в международной отправке вместо легальных инструментов нашли отмычки украинского производства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле возобновил работу отдел таможенного оформления "Вишневое". Украинский офис международной логистической компании "Кюне и Нагель", где расположен таможенный пост, планирует через несколько недель закончить расчистку территории от завалов, вызванных боевыми действиями. Сейчас на территории компании "Кюне и Нагель" снова работает место прибытия автотранспорта на площади 4,5 тысяч квадратных метров. Работу таможенного склада не только возобновили, но и увеличили его площадь почти вдвое – с 234 до 450 квадратных метров. Здесь находится личный состав подразделения таможенного оформления Киевской таможни.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области изъяли большое количество поддельных лекарств от рака.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться