Из нарколаборатории в Киеве изъято «товара» на 25 миллионов гривен

Полицейские остановили пассажира метро для проверки, в ходе которой был обнаружен наркотик

Правоохранители столичного метрополитена ликвидировали нарколабораторию с товаром на 25 миллионов гривен Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Полицейские остановили пассажира метро для проверки, в ходе которой был обнаружен наркотик – мефедрон. Проведя неотложный обыск по месту жительства фигуранта, следователи обнаружили в доме домашнюю лабораторию по изготовлению наркотического средства и почти 30 килограммов уже готового к сбыту вещества. Мужчине грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Наркоделом оказался 29-летний ранее судимый уроженец Черкасской области, который сообщил нам, что примерно год назад нашел через интернет-сеть такой "заработок". Ему прислали необходимое оборудование, вещества и инструкции по производству наркотика с целью дальнейшей продажи.

Сейчас полицейские устанавливают всех причастных к этому преступлению, чтобы привлечь их к уголовной ответственности. Следственные действия продолжаются.

Хотел сбыть "товар": в киевском метро задержали несовершеннолетнего с наркотиками. Полицейские остановили у метро 16-летнего киевлянина и при проверке обнаружили у него 25 свертков с амфетамином. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. На станции киевского метро "Академгородок" стражи порядка остановили гражданина, который вел себя подозрительно. Увидев полицейских, парень пытался скрыться.

Миллион долларов на черном рынке: СБУ обнаружила в Киеве подпольный наркосклад. СБУ ликвидировала схему контрабандного ввоза в Украину сильнодействующих веществ, которые используются для производства синтетических наркотиков. Об этом СБУ сообщает в телеграмме. Во время обысков у злоумышленников обнаружено более 4 тонн прекурсоров. Стоимость изъятого на черном рынке составляет около $1 млн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться